Если в Украине будет увеличиваться количество достойных артистов с талантливыми идеями, то и специалисты в смежных сферах
- фотографы, стилисты, операторы, саундпродюсеры смогут проявить свой потенциал в кооперации с ними.

Об этом во время онлайн- чата в информационном агентстве ГолосUA заявил лидер группы «The Maneken», саундпродюсер Евгений Филатов.

«Я бы не сказал, что в Украине нет специалистов в каждой области, связанной с конечным продуктом музыкантов. Если перечислять, кто, в чем силен, то это группа талантливых профессионалов до 50 человек.
Многих знаю лично, но у нас
нет соответствующей школы. Некоторые же боятся быть непонятыми. С другой стороны, ничего не мешает поколению молодых людей, увлекающихся теми или иными видами искусства, заниматься как самообразованием,
так и в целом проявлять себя», - отметил Е.Филатов.

Он добавил, что верит и наблюдает тенденцию, что в сфере музыкальной продукции, « все будет получше, и артистам в том числе будет, где записывать музыку».

«Если перейти непосредственно к артистам, то выяснится, что тех, кто может оценить талант профессионала и взять для себя все лучшее в кооперации, столько же, сколько и
стоящих специалистов в смежных областях. Если мы говорим о музыке, то, в первую очередь, нужно думать об артистах. Их должно появляться гораздо больше. Когда возникнет нужный спрос на качественный продакшн, съемки, фотосессии, найдутся и специалисты, которые скажут: «Пришло мое время и я могу раскрыться полностью», - убежден лидер группы «The Maneken».

По его мнению, существует проблема, когда профессионалы «могут сделать гораздо больше, но вынуждены делать меньше из-за прихоти заказчиков».

«У них недостаточно
авторитета влиять на ход творчества или возможности реализовать идею. Я лично сталкивался с подобным, когда с артистами в итоге получался меньший результат, чем мог бы быть. Это непосредственно влияет на музыку», - сказал саундпродюсер.