овидис из Греции.

Читайте также: "Евровидение-2013" - Злата Огневич вышла в финал конкурса в Швеции (фото, видео)

Также сообщается, что во время зрительского голосования на сцену Malmo Arena вышли звезды шведской эстрады Дарин и Карлссон Агнес.

К прошедшим полуфинал в финале присоединятся участники, представляющие страны Большой пятерки - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию. Также в финале, 18 мая, на сцену Malmo Arena выйдет исполнительница из страны-хозяйки конкурса - Швеции.

Победитель песенного конкурса "Евровидение-2013" определяется наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).

Читайте также: Букмекеры прогнозируют победу украинки Златы Огневич на "Евровидении-2013"

Напомним, представительница Украины 26-летняя Злата Огневич (на фото), выступавшая под седьмым номером с песней Gravity в первом полуфинале, вышла в финал. Кроме Украины, в финал в первом полуфинале также прошли представители Молдовы, Литвы, Ирландии, Эстонии, Белоруссии, Дании, России, Бельгии и Нидерландов.

Злата Огневич выиграла национальный отбор к "Евровидению-2013" 23 декабря прошлого года. Авторами ее песни Gravity являются Михаил Некрасов и Карен Кавалерян.