Основатель Facebook подчеркнул, что Graph Search обрабатывает узкие запросы, например, "мои друзья, которые любят "Звездные войны" и "Гарри Поттера". Этот запрос можно также уточнить, указав номер учебного заведения, город и другие характеристики.

Читайте также: Apple, Google, Facebook и Amazon усилят конкуренцию в 2013 году

Если искать по фотографиям друзей, то результаты будут отсортированы по количеству "лайков". Пользователь сможет, к примеру, указывать местоположение, в котором должны быть сделаны искомые снимки.

Пока поиск по контенту находится на стадии бета-версии. Присоединиться к тестированию новой функции можно на специальной странице.

Facebook - одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 900 млн человек. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Число активных пользователей Facebook, которые хотя бы раз в месяц заходят в свой аккаунт, составляет не менее 845 млн. Ожидается, что к концу 2012 г. число активных пользователей Facebook превысит 1 млрд.

Читайте также: Афера с акциями Facebook обойдется Morgan Stanley в 5 млн долл

Напомним, чистый убыток компании Facebook в III квартале 2012 г. составил 59 млн долл., в то время как за аналогичный период прошлого года компания получила прибыль 227 млн долл. За июль-сентябрь 2012 г. выручка Facebook достигла 1,26 млрд долл., что на 32% превышает показатели III квартала 2011 г. в размере 954 млн долл. Операционная прибыль сократилась на 9% и составила 377 млн долл. против 414 млн долл. годом ранее.