Как и многие рок-фанаты старшего поколения, он мечтал побывать на выступлении своих давних кумиров, а заодно решил помочь благотворительной организации "Дети в беде". Аукцион по сбору средств в ее фонды, на котором были выставлены билеты на предстоящий концерт, провела корпорация BBC. За последние четыре дня на нем было собрано около 1 млн 900 тысяч долларов.

 

Что касается билетов на концерт Led Zeppelin, то первоначально они стоили 250 долларов, но возможность их покупки разыгрывалась в лотерее среди миллиона желающих. Теперь их можно приобрести на благотворительных и некоторых коммерческих аукционах по гораздо более высокой цене.

 

Возвращение Led Zeppelin на сцену - пусть и на один только вечер - было запланировано на 26 ноября, но его пришлось отложить до 10 декабря после того, как гитарист Джимми Пейдж сломал палец.

 

Группа, распавшаяся в 1980 году после смерти ударника Джона Бонэма, будет играть в лондонском концертном комплексе O2 Arena. Вместе с Пейджем выступят его давние соратники - вокалист Роберт Плант и бас-гитарист Джон Пол Джоунс, а также сын Джона Бонэма - Джейсон, который сядет за ударную установку.