В Киеве в обновленном кинотеатре "Жовтень", в котором на данный момент проходит ремонт после крупного пожара, с 24 октября по 1 ноября пройдет кинофестиваль "Молодость". Как сообщает пресс-служба Киевского городского совета, об этом заявил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Алексей Резников.

 

"В конце осени прошлого года было принято решение Киевсовета и уже в начале января подписано распоряжение городского головы и председателя КГГА Виталия Кличко от 16.01.2015 № 23, которым КП "Житлоинвестбуд-УКБ" определен заказчиком проектирования и реконструкции здания целостного имущественного комплекса "Кинотеатр "Жовтень". Цель нашего сегодняшнего визита - проверить ход работ. И хочу сказать, что я приятно поражен тем, что увидел и услышал от специалистов. Я уверен, что уже в октябре мы зайдем в гости к нашему любимому кинотеатру и фестиваль "Молодость" (24 октября-1 ноября) пройдет в обновленном помещении", - отметил Резников.

 

Пожар в кинотеатре "Жовтень" возник 29 октября 2014 года и уничтожил крышу здания кинотеатра на площади 300 кв. м. Жертв и пострадавших не было. Ранее сообщалось, что сгоревший киевский кинотеатр "Жовтень" отремонтируют за 53 млн грн.