Журнал Forbes Украина составил рейтинг 25 самых дорогих и популярных звезд шоу-бизнеса и спорта.
Как стало известно, на первом месте рейтинга оказалась "Студия Квартал - 95". В нынешнем году главным событием для Квартала стало завершение съемок третьей части фильма "Любовь в большом городе" с бюджетом 2,5 млн долларов. В 2013-м  в прокате по странам СНГ вторая часть картины собрала 10 млн долларов при бюджете 3 млн долларов.
Суммарные доходы топ-25 знаменитостей почти не изменились, составив около  80 млн долларов как и годом ранее. Forbes отмечает, что на фоне завершения завершение карьеры Андрея Шевченко и ухода в политику Виталия Кличко спортсменов в рейтинге теснят звезды шоу-бизнеса. В рейтинге-2013 лидером среди спортсменов стал Владимир Кличко, выигравший 61 из 64 боев на профессиональном ринге. В этом году он побил несколько рекордов, в том числе получил самый высокий гонорар за свою карьеру – 17 млн долларов за бой с Поветкиным.
Основным источником дохода украинских знаменитостей по-прежнему является активная концертная деятельность. Увеличение общего количества концертов практически на 20% положительно сказалось на их благосостоянии. Вторым номером списка стал Святослав Вакарчук, который вместе с группой "Океан Ельзи" провел один из самых успешных туров в истории Украины: Forbes оценил доход от продажи билетов в 6 млн долларов. Четвертое и пятое места рейтинга заняли "Вопли Видоплясова", а также "Потап и Настя", которые дали более сотни концертов за последний год.
В составлении рейтинга учитывались годовой доход звезды, внимание прессы, а также интерес к персоне в интернете. Кроме того, учитывался объем гонораров, полученных знаменитостью с 1 ноября 2012 по 30 ноября 2013 года и доходы от участия в рекламных кампаниях. Примечательно, что чаще всего упоминался в медиа Владимир Кличко, а наиболее запрашиваемой знаменитостью в Яндекс стала номер 21 списка – Катя Осадчая.
Первую десятку рейтинга можно увидеть ниже:
1. "Студия Квартал – 95"
2. Святослав Вакарчук
3. Владимир Кличко
4. "Вопли Видоплясова"
5. "Потап и Настя"
6. Вера Брежнева
7. Андрей Ярмоленко
8. Евгений Коноплянка
9. Олег Блохин
10. Ани Лорак 
По материалам Корреспондент  
Как сообщал MIGnews.com.ua, американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых телевизионных актеров Голливуда.