Одна известная компания, зарегистрированная во Франции, недавно разработала необыкновенное и уникальное авто, способное подниматься в воздух и отнесла его к транспортным средствам нового поколения.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Гибридную конструкцию обоза и легкого аэроплана назвали Пегасом. По утверждению инженеров-конструкторов, данный аппарат имеет необычные и уникальные характеристики.

Так, среди преимуществ, присущих этому летательному аппарату, следует выделить способность достижения скорости при полете по воздуху, равную 80-ти километрам в час, это максимум. Само собой, разумеется, он может лететь и медленнее, в скоростном режиме, идентичном нормальному движению автомобиля.

Кроме того, гибридный автомобильный самолет со способностями к полетам, может находиться в воздухе не менее трех часов времени, при этом, без необходимости посадки и дозаправки. Чтобы в полной мере реализовать утвержденный проект, инженерам-конструкторам придется серьезнейшим образом попотеть, затратив не только физические силы, но и огромные средства.