Бешеный судья
В 2005 году в Англии в матче любительских команд "Питерборо Норт Энд" и "Роял Мэйл" судья удалил с поля самого себя. Перед этим он набросился на вратаря хозяев, ударил его в глаз, а затем показал себе красную карточку, бросил свисток и удалился. А вывела из себя судью всего лишь фраза, брошенная голкипером в его адрес: "Ты не меняешься, судья. Никогда в нашу пользу не свистишь!"

 

Футбольное рождение
В конце 60-х годов во время матча "Сток Сити" - "Арсенал" на стадионе родился ребенок, Эдди Хартфорд. Сразу после игры новорожденному подарили мяч с автографами всех участников матча и трёх арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов. А менеджер "Сток Сити" объявил себя футбольным опекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.

 

Индусы играют босиком
В 1950 году на чемпионате мира забавный случай произошел с целой командой. Сборная Индии "получила путевку" в финальную часть чемпионата. Однако команда отказалась участвовать из-за того, что индусам не разрешили играть босиком. Индийские футболисты упустили свой шанс: впоследствии они ни разу  не смогли пробиться на чемпионат.

 

Футболисты остаются до последнего
В 1966 году "повеселил" болельщиков игрок сборной Аргентины Антонио Ратин. Он был настолько шокирован своим удалением, что наотрез отказался уходить с поля. После десятиминутного спора его удалось отвести в раздевалку при помощи полиции.

 

Злосчастная балка
Известен случай, когда команда оказалась в меньшинстве еще до начала игры. Югославский футболист, выходя из раздевалки, разбил голову о балку. Поскольку замены до 1970 г. были запрещены, то ему через полчаса пришлось выйти на поле, но команда уже пропустила один гол.

 

Игра на выживание
Знает мировой футбол и более мрачные случаи. Игра сборной Италии в 1938 году была одной из самых лучших за историю команды. Перед финалом футболисты не получили телеграмму от Бенито Муссолини со словами "Победа или смерть". Спортсмены не сомневались в словах диктатора, и поэтому мастерски обыграли сборную Венгрии.