В ГАИ не советуют покупать автомобили по доверенности и без проверки в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

Он отметил, что к вопросу покупки транспортного средства надо подходить очень осторожно и взвешено.

"Надо делать так, как рекомендует ГАИ. А именно - при приобретении транспортного средства необходимо обратиться в центр предоставления услуг –; МРЭО –; Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел, с просьбой выяснить, что значится по автомобилю, который вы собрались покупать, в базе автомобилей, где это транспортное средство зарегистрировано", - объяснил А.Сиренко.

Он разъяснил, что инспектор центра предоставления услуг проверит, что это за автомобиль, какого года выпуска, цвета, и проверит всю его историю от момента выпуска . Эксперт, по словам А.Сиренко, также выяснит, была ли смена номерных знаков.

"Если представители центра и экспертов скажут, что
автомобиль нормальный, то можете спокойно его покупать.

Предостерегаю, не покупайте транспортное средство по доверенности, хотя такое транспортное средство может быть дешевле на треть, потому что его кто-то захочет сбыть", - призвал А.Сиренко.

Чтобы не ошибиться при покупке автомобиля, начальник Департамента ГАИ рекомендует обращаться в центр предоставления услуг.