Так, 8 января в южной части, восточных и Днепропетровской области облачно, снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метели. На остальной территории облачно с прояснениями, небольшой снег. 9 января в восточной части, Крыму и Приазовье метели, а днем 10 января местами в западных областях снег (ночью 9 января на востоке местами сильный). 11 января ночью в западных, северных областях, днем на большей части территории небольшой снег, мокрый снег, днем на юге с дождем.

Читайте также: В Украине объявлено штормовое предупреждение

В течение 10-11 января ожидаются осадки в виде снега практически во всех регионах Украины, наиболее интенсивные осадки в юго-восточных регионах. Температура 10 января не изменится, а 11 января ожидается кратковременное повышение до уровня ночью -10...-15, днем -2...-8. С 12 по 13 января через территорию Украины пройдет атмосферный фронт. Температура будет составлять ночью -12... -18, днем -3... -10.

ГАИ Украины призывает водителей к неуклонному соблюдению правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным светом ближних фар (или противотуманными фарами), придерживаться скоростного режима, правил парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особенной осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Читайте также: В Украине с 15 января станет теплее

А вот с 15 января в Гидрометцентре Украины прогнозируют очередное повышение температурного режима

Напомним, в декабре во время снегопадов было парализовано движение в Киеве а также ряде автомагистралей в Западной Украине.