"При таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. Во время осложнений погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте", - отмечают в ГАИ.

Прогноз погоды на неделю: в Украине сохранится холодная погода, а потеплеет с 8-12 марта

В Украине завтра, 26 февраля 2013 г., на большинстве территории осадки не ожидаются, температура воздуха днем будет колебаться в диапазоне от 0 до +11. В то же время синоптики прогнозируют в западных областях осадки в виде дождя. В восточном регионе температура будет от +1 до +4, в центральном - от +2 до +5, в южном - от +3 до +9, в западном - от +3 до +12, в северном - от +1 до +11. В г. Киеве без осадков, температура ночью от -4 до -6, днем от +1 до +3.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, на текущей неделе, 25 февраля - 3 марта, в Украине будет сохраняться холодная погода, а интенсивное потепление начнется 8-12 марта.

Погода на завтра: в Украине без осадков, температура от 0 до +11 градусов

По словам директора Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды, на протяжении 27-28 февраля будет незначительное понижение температуры: на севере страны до -5...-11 градусов, местами до -15°, днем от -5 до 0, а в южных областях страны и на Закарпатье температура меняться не будет.

Также Кульбида отметил, что на протяжении первых чисел марта будет незначительное колебание температуры в этих же пределах, а начиная с 3 по 7 марта в Украину придет волна холода.

Кроме того, в Укргидрометцентре сообщили, что в районе Киева не будет подтопления во время таяния снега с приходом весны.