Недавно американская пресса, в частности  издание The Observer, выпустила серию публикаций о том, что марка Gap владеет гигантскими фабриками на территории Индии и близлежащих стран, на которых десятилетние мальчики и девочки денно и нощно ткут льняные платья и футболки, строчат брюки и пришивают аппликации к топам, не получая за это никакого вознаграждения. В представительстве крупнейшего американского ретейлера всячески отрицают свою причастность к незаконному методу организации рабочего процесса.
Открытое расследование, как считают в Gap, должно снять все обвинения и восстановить доброе имя популярного бренда. Несмотря на все эти меры, очевидцы утверждают, что определенные виды товаров начали постепенно исчезать с полок фирменных магазинов марки.
«Мы считаем, что ни при каких обстоятельствах никто не должен использовать в своих интересах детский труд, - заявил представитель пресс-службы компании. – Эти обвинения глубоко нас огорчают и стимулируют нас к еще более тщательному изучению нашей работы».