Осведомлённый источник говорит: "В последнее время Дэниэл курит по пачке в день. Его друзья и коллеги, например, Руперт Грин, предупреждают его об опасности курения, но он не слушает".


Кроме того, продюсеры боятся, что курение может разрушить "детский" имидж актёра и посоветовали ему не появляться с сигаретой на публике, однако Рэдклифф продолжает "дымить как паровоз".


Говорят, вредную привычку Дэниэл подхватил от своих старших коллег – Кевина Спейси и Стивена Фрая, с которыми он в последнее время проводит много времени.


Дэниел Рэдклифф ворвался на мировые киноэкраны 8 лет назад. В августе 2000 года в Лондоне он выиграл конкурс у тысяч подающих надежды молодых актёров, чтобы сыграть свою звёздную роль на большом экране в высокобюджетной версии истории о Гарри Поттере.


Актёр прославился в 11 лет - именно тогда вышел первый фильме по роману Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". Однако его карьера в кино началась раньше - он принимал участие в шоу Дэвида Копперфильда и снимался вместе с Джейми Ли Кертис в фильме "Портной из Панамы".