Кроме того, нижняя часть последней страницы "Голоса Украины" занята под рубрику «Доска почета», где, в частности, высмеиваются бывший Президент Леонид Кучма, премьер-министр Николай Азаров и другие должностные лица.

«Голос Украины» является официальным изданием ВР и одним из четырех печатных изданий, после публикации в которых вступают в силу законодательные акты. Отметим, "Голос Украины", как официальное издание парламента, всегда придерживался лояльности к исполнительной ветви власти. По мнению некоторых аналитиков, изменение редакционной политики "Голоса Украины" может быть связано с началом предвыборной кампании и недоразумениями между некоторыми руководителями Рады и исполнительной власти.

Выборы в ВР состоятся 28 октября с.г. по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, и еще 225 - по мажоритарным (одномандатным) округам. Такая модель выборов в ВР действовала в 1998 г. и 2002 г. Выборы в ВР 2006 г. и 2007 г. проходили по системе голосования за списки партий и их блоков.