Газовые монополисты ведут информационную войну против КГГА.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.

«Еще 4-5 лет назад тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливали местные органы власти. Сейчас у них забрали не только коммунальные предприятия, но и право устанавливать тарифы. Местным советам, исполкомам оставили только установление тарифа на обслуживание жилья и уборку придомовых территорий», - заявил А. Сергиенко.

«Тем не менее, я считаю, что монополисты тепловики и газовые монополисты проводят диверсии против местных советов. Две недели назад я услышал отзывы о пресс-конференции господина Яструбинского. Это начальник управления ценовой политики КГГА. Он почему-то - кто его уполномочил –; непонятно - рассказывал о новых тарифах, которые ввела Национальная комиссия по жилищно-коммунальным тарифам», - добавил эксперт.

Он подчеркнул, что после этого в прессе появились сообщения о повышении тарифов с подписью - КГГА.

Эксперт считает, что это сознательная информационная атака против новой власти, в частности киевской.

«Я думаю, что то же самое будет иметь место и на местах. Цены устанавливает национальный регулятор, национальная комиссия, а расхлебывать кашу будут все сельские, поселковые и городские председатели и их советы», - резюмировал А. Сергиенко.