Где стоит отдохнуть зимой 2015 года: туристы чаще всего выбирают теплые страны, так как в Украине в это время холод и снег.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала сотрудник столичного туристического агентства Светлана Мартынив.

«Чаще всего украинцы зимой выбирают теплые страны для того, чтобы понежиться на солнышке и искупаться в море или океане. И туроператоры всегда подскажут, где стоит отдохнуть зимой 2015 года», - сказала она.

Так, отметила С. Мартынив, самыми популярными и излюбленными направлениями для украинцев являются Египет, Таиланд, ОАЭ, Куба, ГОА, Мальдивы и Сейшелы.

«Пляжный отдых на этих курортах — это действительно райское наслаждение и прекрасно подойдет для ответа на ваш вопрос, где стоит отдохнуть зимой 2015 года», - сказала она.

Также, подчеркнула С. Мартынив, идеальным вариантом, где стоит отдохнуть зимой 2015 года и, в частности, зимнего отдыха является поездка на горнолыжный курорт.

«Помимо отдыха в Карпатах, можно посетить Швейцарию, Австрию, Францию, Италию, Польшу, Чехию, Болгарию или Словакию», - подытожила она.

Отметим, ранее сообщалось, что к украинским жемчужинами горнолыжных курортов относятся Карпаты. В частности, Буковель, Драгобрат, Славское и Яремче прекрасно подойдут для зимних каникул.

«Зима — это не только лыжи и для отдыха прекрасно подойдет курорт Трускавец во Львовской области, где можно отдыхать и лечиться в любое время года», - сказала С. Мартынив.