Трагедия в Париже, когда исламисты расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, а также инцидент в Гамбурге, когда религиозные фанатики попытались сжечь центральный офис газеты Hamburger Morgenpost, не должны становиться поводом для массовых погромов в мусульманских кварталах по всему ЕС.

Об этом заявил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун в специальном заявлении, полным текстом которого располагает ГолосUA.

По слова Генсека ООН, в последнее время экстремисты действительно активизировали свою деятельность, однако эта самая «деятельность» не имеет ничего общего с исламской религией.

«Речь в данном случае идет исключительно о террористах-одиночках, которых осудили не только представители общественности, но и их семьи, - сказал он. –; Не нужно мстить ни в чем не повинным верующим за выходки отдельно взятых преступников».

Напомним, ранее ряд неонацистских организаций Германии объявили о намерении атаковать места компактного проживания мусульман по всей стране. Акцию поддержали в Бельгии, Нидерландах и Испании.