Найден ген, отвечающий за старт сексуальных отношений, пишет корреспондент газеты La Repubblica со ссылкой на научный доклад, размещенный в журнале Personality and Individual Differences. В статье ученые из калифорнийского университета Фуллертона утверждают, что при правильном изучении генетический особенностей человека можно рассчитать идеальное время для первого секса. 
К таким выводам специалисты пришли в ходе изучения историй сексуальной жизни нескольких десятков пар близнецов. В научном исследовании приняли участие 34 пары монозиготных (однояйцевых) и 25 пар дизиготных близнецов, которые были разделены после рождения и воспитывались в разных семьях.
Проанализировав полученные данные, ученые установили, что решение в первый раз попробовать запретный плод созревает при определенном моральном и эмоциональном состоянии, а их "включение" передается на генетическом уровне. При этом речь не идет о возрасте или конкретном времени, в течение которого должно произойти соитие. Ученые подразумевают сочетание определенного настроения, характера человека и его психологического состояния. Так, например, импульсивные люди вряд ли дождутся романтического сентиментального секса. Для них "первый раз", скорее, будет насыщенным, яростным и агрессивным, передает medikforum.ru.  Американцы выяснили, что чаще всего молодое поколение теряет девственность в 19 лет. Однако, не стоит пренебрегать и другими факторами, кроющихся, в основном, в социальной среде, в которой растет человек (главную роль при этом играет благополучие в семье).
Как сообщал MIGnews.com.ua, генетики выяснили, что склонность к случайным сексуальным связям обусловлена генами и передается по наследству. Ученые из Бингемтонского университета провели эксперимент с участием ста восьмидесяти мужчин и женщин - были проверены их наборы ДНК и особенности сексуального поведения. Результаты показали, что к случайному сексу более склонны люди с наличием так называемого DRD4 гена.