Новым комедийным шоу «Маски в Кубе» 15 октября стартует большой юбилейный тур театра «Маски-шоу», который приурочен к 30-летию коллектива.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявили актеры театра «Маски-шоу» Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Делиева.

«В «Маски-шоу» каждый актер носит свою уникальную маску. Это фееричное маски-шоу», - утверждает Г. Делиев.

По словам Георгия, клоуны –; это, по сути, дети, каждый клоун уникален по-своему. Все клоуны всегда носят одну свою маску –; каждый артист использует ее как одежку, как отдельное существо.

«Наши украинские клоуны уникальны - они везде берут золото. К слову, в Одессе с 31 марта по 2 апреля 2016 года пройдет Фестиваль клоунов. Это очень значимое мероприятие, ибо клоуны –; важнейшая из профессий. Сейчас даже в больницах введена должность доктора-клоуна», - отмечает Н. Делиева.

По ее словам, в Одессе «Маски-шоу» ежегодно проводят Международный фестиваль «Комедиада».

«На пятой «Коммидиаде» мы сделали заявление в ЮНЕСКО о том, чтобы придать Первому апреля статус Всемирного дня клоуна», - делится Н. Делиева.

Артистка сетует, что клоунов, мимов и пантомиму у нас начали забывать.

Напомним, юбилейный тур театра «Маски-шоу», приуроченный к 30-летию коллектива, стартует 15 октября.

Гастрольный тур продет в 24-х городах Украины. Премьера нового комедийного шоу «Маски в Кубе» состоится в Киеве 27 октября в МЦКИ «Октябрьский дворец».