Ко дню Киева и празднику Троицы, которые в этом году совпадают, в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» приготовили особую программу. 30 и 31 мая здесь пройдет чемпионат Украины по историческому средневековому бою «Зов героев». Гости Парка в полной мере смогут ощутить атмосферу и энергетику рыцарского турнира и напряжение средневековых массовых баталий.

 

В соревнованиях примут участие несколько сотен бойцов со всей страны. Среди них и участники национальной сборной Украины по историческому бою, недавно занявшие второе место на чемпионате мира по этому виду спорта. Начнутся соревнования с боя «стенка на стенку», в котором на большом ристалище сойдутся более ста бойцов. Затем бои будут проходить в групповых номинациях «21 на 21 воин» и «5 на 5 бойцов». Параллельно будут проходить соревнования по индивидуальному мастерству владения мечом - поединки в номинациях «меч - меч» и «щит - меч». В вечерней программе в субботу, 30 мая, - ночная массовая битва, стрельба из требушет горящими ядрами, шоу огненных стрел.

 

 

В понедельник, 1 июня, празднества в Древнем Киеве продолжатся. Троицу отметят старинными обрядами, веселыми играми и хороводами. Гостей Парка удивят обновленной театрализованной программой, зрелищными трюками на лошадях, презентацией лошадей исторических пород. А еще пройдет IV Международный фестиваль боевых искусств организации «Триратна», где юные бойцы будут демонстрировать навыки в восточных единоборствах.

 

Кроме того, в течение всех трех выходных на территории Древнего Киева будут работать экспозиции исторического костюма, средневекового кораблестроения, можно будет пострелять из лука, прокатиться верхом на лошади или пони, изготовить собственноручно сувенир на одном из мастер-классов. Будет действовать фото локация с переодеванием в средневековые костюмы, ярмарка мастеров.

 

Цена билета - 150 грн, пенсионеры - 75 грн, дети школьного возраста - 50 грн, дошкольники бесплатно. Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

 

Детали на сайте parkkyivrus.com