Сюжет нового украинского триллера «Смертельно живой» начинается со странных смс-ок, которые получает главный герой.

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA рассказали участники съемочной группы украинской киноленты «Смертельно живой» Максим Стецков, Александр Герелес и Виктория Верлей.

«Это история про известного писателя, которому на протяжении трех лет на телефон приходят смс-ки с предсказаниями будущего и в конечном счете все предсказания сбываются. Фильм начинается с того, что ему приходит очередное смс-сообщение, очень страшное, очень интригующее, от которого зависит его жизнь в ближайший час-полтора», - говорит режиссер, а по совместительству — сценарист, продюсер и главный герой Максим Стецков.

Далее главный герой фильма, которого играет Александр Герелес, пытается понять, от кого это сообщение и что ему делать.

«Я люблю триллеры, фильмы-загадки с необычным концом. Мне захотелось сделать что-то наше в подобном жанре и я сел за написание сценария», - подчеркнул Максим.

В центре сюжета картины — мобильный телефон. По словам М. Стецкова это связано с тем, что смс-сообщения — это часть жизни любого украинца.

«Поэтому это очень волнует. Когда ты сидишь, достаешь телефон, а там предсказание твоего будущего, которое здесь и сейчас через пару минут произойдет. Герой получает сообщение, что через час он умрет и начинается...», - рассказал Максим.