Читайте также: В западной и северной Украине с 6 апреля ожидается похолодание до 8 градусов мороза

Вместе с тем пресс-служба ГАИ Украины обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и призывает отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Напомним, ранее сегодня вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что в западных и северных регионах Украины с субботы, 6 апреля, ожидается ухудшение погоды и понижение температурного режима до -8 градусов.

Как сообщил Гидрометцентр в понедельник, в Украине на текущей неделе ожидаются небольшие дожди с температурным режимом на 1-2 градуса ниже нормы. В южных, центральных и восточных регионах Украины сохранится температурный режим с сухим характером погоды. В западных и северных областях практически каждый день на текущей неделе небольшие и умеренные дожди.

Читайте также: В Украине ожидаются дожди с температурой на 1-2 градуса ниже нормы

Незначительные потепление и дожди в Украине начались 30 марта. После аномального снегопада в конце марта для столицы актуальным стал вопрос возможного подтопления некоторых территорий. По оценкам синоптиков, максимальный уровень весеннего половодья в Киеве может составить от 650 до 710 см выше нуля. Директор Гидрометцентра Николай Кульбида (на фото) объяснял, что эти показатели не являются критическими, и опасаться паводка не стоит. В то же время Гидрометцентр рекомендует на Каневском и Киевском водохранилищах на всякий случай снизить уровень воды.