Жители столицы пока не смогут использовать «Карту киевлянина» на специально созданном электронном сервисе
для оплаты коммунальных услуг в онлайн-режиме.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель директора КП «Главный информационный вычислительный центр» (ГИВЦ) Андрей Щербина.

«Сейчас сайт работает в тестовом режиме и «Карта киевлянина» не работает. Неделю, максимум две –; и мы ее подключим. Но сегодня продолжаются переговоры с банками «Крещатик» и «Ощадбанк» о возможности для владельцев «Карты киевлянина» оплачивать услуги на данном сайте без дополнительной комиссии», - сообщил А. Щербина.

В то же время, специалисты ГИВЦ уточнили, что жители столицы могут воспользоваться банковскими картами Visa и MasterCard.

Кроме того, А. Щербина уточнил, что перейдя на электронные расчеты, ГИВЦ продолжит рассылать бумажные квитанции об оплате коммунальных услуг.

«Платежные документы будут приходить людям, даже если мы откажемся от сотрудничества с банками на бумажных носителях. Бумажная квитанция будет приходить как сообщение о проведении начисления и напоминание о необходимости уплаты (за коммунальные услуги –; ред.)»,- резюмировал А. Щербина.