Иногда очень трудно распознать знаки, имеется ли совместимость партнеров. И еще сложнее распознать, почему именно эти двое не подходят друг другу. Хочется верить надеяться, однако ничего хорошего в отношениях не выходит. Быть может, дело просто в том, что они оба не совместимы. И как бы они ни старались, какие бы шаги не предпринимали, у них вряд ли что получится, как бы они ни старались. Тем временем, существует восемь верных признаков того, обречены ли отношения на неудачу. И вот они, рецепты, как определить, что пора расставаться. 
Признак первый: нет искры 
Первый самый важный признак отсутствия совместимости партнеров – это отсутствие пробежавшей между ними искры. И, хотя можно любить партнера или врать самой себе в этом, но нет ощущения бабочек, парящих внутри, когда он звонит, не происходит отклика в виде нервной энергии, а когда девушка думает о нем, она не испытывает то покалывание в желудке. А искра является одним из самых важнейших факторов совместимости двух людей, которые хотят быть вместе. 
Признак второй. Не о чем говорить
Искра – это одно, но если с парнем даже не о чем поговорить толком, то вряд ли здесь может идти речь о какой-либо совместимости партнеров. Она попросту отсутствует. Разумеется, речь идет не о стандартных беседах на тему погоды и прочих совершенно бессмысленных и никому не нужных вещах. Людям, между которыми есть искра и совместимость, не нужно продумывать, о чем разговаривать. Слова сами так и льются из их уст, рассказывает Raut.ru. 
Признак третий: общие противоположные интересы  
О какой совместимости партнеров может идти речь, когда они придерживаются совершенно противоположных взглядов на одну и ту же тему! Вроде бы и есть общие интересы, но мнения по ним совершенно разные. Так, в частности, политик одной партии не сможет ужиться с лидером другой партии, который придерживается совершено противоположных мнений. То же самое касается и окружающей среды: один поборник экологии, а другой стремится загадить всю планету. Это свидетельствует об абсолютной несовместимости. 
Признак четвертый: типы личности 
Еще один признак несовместимости – это противоположность характеров двух людей. Так, к примеру, если девушка готова к созданию семьи и очень трезво и здраво смотрит на жизнь, а ее парень пока еще не нагулялся, то это стоит иметь в виду, поскольку отношения в дальнейшем будет строить очень тяжело. Это либо будут сплошные конфликты друг с другом, либо одному придется попросту прогнуться под стремления другого. 
Признак пятый: разные убеждения 
Жизнь с человеком, у которого совершенно другие убеждения, может оказаться слишком сложной, а также может стать одним из признаков абсолютной несовместимости двух людей. Наличие одних и тех же жизненных убеждений – это очень и очень важная составляющая отношений. В частности, жизнь от этого делается гораздо проще, особенно если у партнеров уже есть дети. 
Признак шестой: разные морали 
Подобный совет идет буквально рука об руку с предыдущей рекомендацией. Моральная составляющая отношений необычайно важна для тех, кто хочет быть вместе. В противном случае, оба партнера будут постоянно спорить о том, что является для них нравственным, а что нет. 
Признак седьмой: отрицательные черты 
У каждого человека есть определенные недостатки, и в большинстве случаев с этим нужно просто смириться. Однако есть ряд определенных черт, которые настолько раздражают, что даже не может быть и речи о том, чтобы справиться с собой. Это может быть и громкий храп, и нечистоплотность, и прочие недостатки. Если человек не может справиться с собой или попросту не хочет этого, то и нет нужды его перевоспитывать или мириться с подобным. Гораздо проще уйти. 
Признак восьмой: незрелость 
У разных людей зрелость наступает в разном возрасте. Это не биологический возраст, а скорее, психологический. Некоторые становятся достаточно зрелыми и способны принимать совершенно адекватные взрослые решения уже в 18 лет, а другие неспособны сделать это даже на закате жизни. Если незрелость партнера стала причиной вечной борьбы, если его постоянно приходится "тянуть", то рано или поздно отношения зайдут в тупик.
Как сообщал MIGnews.com.ua, иногда в начале романа мы склонны допускать ошибки, из-за которых развивающиеся отношения вдруг сходят на нет. Чтобы потом не искать причин расставания, научись вести себя правильно изначально.