Руководителем Главного управления Национальной полиции в Киевской области назначен Вадим Троян, который ранее был заместителем командира полка «Азов».

Об этом кадровом назначении сообщается на сайте МВД Украины.

В.Троян получил должность в соответствии с постановлением Кабмина №730 «О создании территориальных органов Национальной полиции».

По сообщению в СМИ, Вадиму Трояну 35 лет, ранее он
работал главой управления МВД в Киевской области, а позже воевал в зоне АТО –; в Мариуполе, под Иловайском, Широкино. Известно также, что он награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

В соответствии с нормами закона «О национальной полиции», представители новой структуры имеют право пользоваться удостоверениями, печатями, логотипами, эмблемами милиции и Министерства внутренних дел Украины до конца 2016 года.

Также в этот период полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определенного для работников милиции. То есть, до момента обеспечения полицейских должным униформой, а органов и подразделений Национальной полиции соответствующей атрибутикой, работники полиции могут пользоваться форменным обмундированием милиции, уточнили в МВД Украины.

Напомним, 7 ноября вступил в силу закон Украины «О национальной полиции».