В здании Апелляционного суда на Соломенской площади люди в балаклавах уже двое суток удерживают главу АС Антона Чернушенко, которому стало плохо –; пришлось вызвать медиков.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Недавно к зданию подъехала скорая помощь. Спустя 7 минут после того, как медики подошли к главному входу суда, где весит надпись «Суд не работает», двое молодых людей в балаклавах открыли двери и запустили врачей. Адвокату войти не разрешили. Через некоторое время медики вышли из здания. Врачи не рассказали журналистам о состоянии здоровья А. Чернушенко, отметив, что будут говорить об этом только с сыном судьи.

«Мой отец с 9:00 вчерашнего дня находится в своем кабинете на 16 этаже. Связи с ним нет, он не может никуда выйти и даже поесть. Поступила информация, что он плохо себя чувствует, и была вызвана скорая помощь, но адвоката со вчерашнего дня туда не пускают», –; рассказал сын главы АС Дмитрий Чернушенко.

Он добавил, что люди в балаклавах не назвали ни одной причины задержания главы АС.

«У меня нет информации, сколько людей его держат. Как мне известно, кроме моего отца, держат еще двух человек. Но я могу ошибаться. Я жду законных действий со стороны правоохранительных органов, но до сих пор от них нет никакого ответа», –; сказал Д.Чернушенко.

Напомним, неизвестные вооруженные люди в камуфляже заблокировали Апелляционный суд Киева на улице ул. Соломенской, 2а. Очевидцы сообщили, что неизвестные проникли в здание под видом сотрудников Службы безопасности Украины.