В секторе связей с общественностью МВД Украины в Ровенской области подтвердили обнародованный в социальных сетях факт составления протокола за превышение скорости руководителем полиции Львова Юрием Зозулей.

Об этом сообщает УНИАН.

"Действительно, факт имел место. 20 августа, около 11:00, в селе Крупец Радивиловского района Ровенской области водитель автомобиля „Субару”, двигаясь в направлении Львова, превысил скорость на 50 км (скорость автомобиля составляла 113 км в час). Составлен административный протокол по ч.3 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На нарушителя наложен штраф в размере 510 гривен”, - сообщили в ведомстве.

Тем временем в пресс-службе полиции Львова пока отказываются от комментариев.

В то же время общественная организация «Стража-1», активисты которой совместно с правоохранителями приобщаются к обеспечению охраны порядка во Львове, 27 августа на своей странице в Facebook разместила сообщение о факте превышения Зозулей скорости, который имел место 26 августа.

"26 августа, примерно в 23:30, на трассе Львов - Киев возле Радивилова Ровенской области, было остановлено авто, которое превысило скорость на 50 км/час. Работники ГАИ автомобиль остановили, за рулем оказался руководитель полиции Львова Юрий Зозуля, который утверждал, что опаздывал на совещание. После дискуссии, сотрудники ГАИ составили протокол. По словам свидетелей, активистов из города Ровно, работники ГАИ при составлении протокола сказали: г-н Юрий, все так все!”, –; написали активисты.

В свою очередь в пресс-службе МВД Украины в Ровенской области не имеют информации о 2 случаях превышения скорости Зозулей и предполагают, что речь идет об одном и том же случае.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове приняли присягу 400 патрульных полицейских.