Волонтеры, которые выхаживали тигрят, от которых отказалась мама, научили их питаться и не бояться людей. В скором времени им проведут повторную вакцинацию и выпустят в вольер после карантина.

Об этом на пресс-конференции сообщила главный врач Киевского зоопарка Инна Васильковская, передал корреспондент ГолосUA.

«В возрасте 2 месяца тигрята еще питаются молоком матери и только начинают пробовать грубую еду. Они даже не могут самостоятельно сходить в туалет. Их нужно было научить кушать из миски, потому что кормить из соски было очень проблематично, потому что они царапались, кусали и убегали от нас. Очень сложно было наладить пищеварение –; надо было их держать и массировать живот. Они находились в просторной комнате у волонтера дома. Их учили играться, купаться в ванночке и самое главное –; не бросаться на людей», –; сказала она.

Врач отметила, что после того как тигрица Амба отказалась от тигрят, медперсонал регулярно взвешивал их, смог вывести глистов и провести вакцинацию.

«На данный момент мы должны подождать, чтобы они нормально отреагировали на смену обстановки, адаптировались. Потом еще раз мы «прогоним» глистов, сделаем ревакцинацию, и только через 10 дней после этой прививки они могут выходить в вольер», –; уточнила И.Васильковская.

Напомним, тигрят, которых СМИ считали пропавшими, вернули в Киевский зоопарк. На самом деле их выхаживали волонтеры.