Чтобы обратить на себя внимание, все средства хороши. Таким принципом руководствуется все больше творческих людей, которые готовы переходить какие угодно границы, чтобы об их работах заговорили. Кто бы узнал о болгарском журнале 12, если бы на его страницах не появилась следующая фотосессия.
В фотосессии с красноречивым названием Victims of Beauty ("Жертвы красоты") всего шесть фото. Но чувствительные натуры могут не долистать и до третьего разворота. Уж слишком страшные картинки!
Две по-настоящему красивые девушки мастерски обезображены ловкой рукой визажиста, которому впору отправлять резюме в Голливуд — в какое-нибудь агентство специалистов по гриму для фильмов ужасов. Разорванные уши, перерезанное горло, обожженное кислотой лицо... Это далеко не полный перечень "травм", с которыми позируют девушки. Каждая из них (а моделей двое) при этом великолепно накрашена.
Самое интересное, что автор и стилист съемки никак не объясняют свой креатив. У съемки нет описания — одно говорящее название. На сайте журнала, правда, имеется подпись к фотосету, предупреждающая, что просмотр фото нежелателен для несовершеннолетних и людей со слабым сердцем.
Съемка уже подверглась жесткой критике со стороны тех, кто разглядел в ней "гламуризацию" домашнего насилия. Мы так глубоко не копаем, но убеждены, что увиденное — по меньшей мере неэстетично.  





Как сообщал MIGnews.com.ua, американская модель и редактор онлайн-журнала Лорен Скраггс лишилась руки и получила тяжелые травмы лица и мозга.
По материалам Woman.ru