Канадские ученые усомнились в интеллектуальной природе оргазма. Проведя масштабный опрос среди 1500 представительниц прекрасного пола в возрасте от 15 до 45 лет они выяснили, что "femina sapiens", она же женщина разумная, более закомплексована и инертна в сексе, реже получает оргазм, нежели ее "глупые" сверстницы.
Результаты анкетирования засвидетельствовали о том, что 70% женщин со средним образованием назвали свою интимную жизнь удовлетворительной, тогда как 55% респонденток с высшим образованием признались, что имеют в сексуальном плане много комплексов, не получают должного наслаждения от секса, а оргазм вообще для них большая редкость, сообщает Cosmopolitan.
Сделать соответствующие выводы для ученых не составило труда. "Чем выше уровень IQ женщины, тем меньше шансов у нее в постели, и с точностью до наоборот, чем ниже - тем шире ее сексуальные возможности", - подытожили они.
Как сообщал MIGnews.com.ua, способность женщины получать оргазм зависит не только от ее опыта, физиологических и психологических особенностей, утверждают эксперты. По их мнению, физическая привлекательность полового партнера способна сотворить настоящие чудеса. Самые головокружительные оргазмы женщины получают в объятиях любовников, которых они считают неотразимыми физически. Также, такое явление, как множественный оргазм, чаще происходит именно с партнером, который привлекает женщину внешне.