Бытует мнение, что нетрадиционная ориентация может негативно повлиять на карьеру, однако многие голливудские звезды все чаще доказывают обратное. Стать успешными могут как геи, так и лесбиянки. Наверное, поэтому с каждым годом в мире шоу-бизнеса появляется все больше желающих признаться в своей нетрадиционной ориентации.
Вспомним самых известных женщин Голливуда, которые не побоялись заявить миру, что они лесбиянки.
Джоди Фостер
Известная голливудская актриса Джоди Фостер не сразу заявила миру, что она лесбиянка. До того, как стало известно о ее ориентации, актриса родила двоих сыновей - Чарльза и Кристофера. Но в декабре 2007 года Джоди призналась, что вот уже 14 лет у нее роман с продюсером Сидни Бернард. К сожалению, их отношения после этого сразу закончились. Вскоре у Фостер появилась новая любовь - сценарист и продюсер Синди Морт. После того, как Джоди Фостер призналась, что она лесбиянка, актриса стала более замкнутой. Как признается сама Джоди, она не хочет, чтобы в ее личную жизнь вмешивалась пресса.

Чести Боно
Дочь легендарной певицы Шер еще в 13 лет заявила своим родителям о своей нетрадиционной ориентации. Звездная мама неоднократно пыталась лечить своего ребенка в реабилитационных клиниках, но все попытки закончились ничем, и Шер смирилась с этим. На протяжении всей своей жизни Чести Боно борется за права лесбиянок и геев. Девушка в свое время даже выпустила несколько книг на эту тему. А в 2007-ом году Чести вместе с Шер организовали телешоу "Cher & Chas", посвященное проблемам родителей и детей с нетрадиционными сексуальными наклонностями. В прошлом году Боно решилась и вовсе на смелый поступок. Она сделала себе операцию по смене пола. Теперь у певицы Шер вместо дочери появился сын Чез Боно, который в скором времени женится на своей давней подруге.

Линдси Лохан
О том, что Линдси Лохан - лесбиянка, стало известно после того, как актриса начала все чаще и чаще появляться на вечеринках в компании своей подруги - диджея Саманты Ронсон. Хотя девушки всячески опровергали слухи о романе, однажды папарацци сфотографировали их страстный поцелуй на яхте. После этого скрывать уже было нечего, и актриса устроила пресс-конференцию, на которой сообщила о том, что причисляет себя к сексуальному меньшинству и предпочитает женщин мужчинам. Однако в 2009 году девушки решили разбежаться. После трудного расставания с Самантой, Лохан призналась, что ей снова стали нравиться мужчины.

Синтия Никсон
Звезда сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон - полная противоположность своей героини. В 2003 году актриса после 15 лет гражданского брака разошлась с супругом Денни Мозесом, от которого родила дочь Саманту и сына Чарльза. Буквально через год актриса познакомилась с Кристиной Маринони, с которой она и начала вместе жить. На протяжении многих лет поклонники сериала никак не могли понять, как лесбиянка может играть натуралку в сериале "Секс в большом городе". В начале этого года подруга Синтии благодаря искусственному оплодотворению родила актрисе сына - Макса Эллингтона Никсон-Маринони. На данный момент Синтия и Кристина состоят в однополом браке, и, по словам Синтии, они очень счастливы.

Эллен Дедженерес
В 1997 году звезда телеэкранов Эллен Дедженерес призналась в том, что имеет нетрадиционную ориентацию. После откровенного заявления поклонники поначалу отвергли актрису, но спустя некоторое время у нее появилась новая армия фанатов. На сегодняшний день 50-летняя Эллен Дедженерес и ее 35-летняя подруга Портия де Росси - самая популярная лесбийская пара в мире. Их отношения начались еще в декабре 2004 года. В 2008 году они сыграли скромную свадьбу в их доме в Лос-Анджелесе. На торжестве было всего 19 человек. Сейчас пара уже начала подумывать о рождении ребенка.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, российская певица все-таки не удержалась от лесбийских ласк своей подруги. О том, что между Ириной Дубцовой и Олей Лимой есть нечто большее, нежели просто сотрудничество или женская дружба, говорили уже давным-давно. Но даже в их совместном клипе на песню "Отпусти ее" никто из поклонников очаровательной Ирины Дубцовой не мог увидеть этих редких скандальных кадров.
По материалам E-motion.tochka.net