Закон предоставляет возможность ограничения права на въезд в РФ иностранному гражданину, лицу без гражданства, если он два или более раза в течение трех лет привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения на территории РФ.

Запрещается въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства, если в его отношении вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, депортации либо реадмиссии, в течение 5 лет. При повторном вынесении решения о реадмиссии, депортации либо административном выдворении за пределы РФ на срок - 10 лет.

Запрещается въезд в РФ лицам, которые неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ, в течение 5 лет.