Госпогранслужба контролирует перемещение людей, транспортных средств и грузов из зоны АТО и внутрь нее.

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, главная задача для Госпогранслужбы сейчас –; реализация мирного плана Президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Украины.

«Во-первых, это проведение комплексных мероприятий по контролю за линией государственной границы на отрезке, который не контролируется украинскими пограничниками. Во-вторых, это выполнение заданий по линии безопасности –; прекращение попыток проникновения из зоны АТО боевиков и людей, которые причастны к террористической деятельности. Это противодействие перемещению оружия, боеприпасов, средств террора и диверсий»,- сообщил В.Назаренко.

Он подчеркнул, что Госпогранслужба контролирует перемещение людей, транспортных средств и грузов из зоны АТО и внутрь нее.

«Также Госпогранслужба работает над инженерным устройством украинско-российского участка та обустройство административного обслуживания на границе материковой Украины и Крыма»,- отметил военный.