Государственная пограничная служба Украины сократила строки оформления граждан и грузовых транспортных средств при пересечении границы.

Об этом на брифинге сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передал корреспондент ГолосUA.

«На данном этапе мы увеличили количество пограничных нарядов. То есть они будут не в одном или в двух местах, а до шести рабочих мест отведено для того, чтобы параллельно осуществлять оформление граждан. Это для того, чтобы максимально эффективно работать с таможенной службой и сузить сроки оформления грузовых транспортных средств», - сказал О. Слободян.

Он также рассказал о том, как будет осуществляться работа логистического центра с точки зрения организации таможенного контроля.

«Уже через несколько недель на въезде-выезде у границы будут оборудованы по две полосы в одном направлении. Персонал будет нести службу в комфортных помещениях, а для людей, которые следуют через линию разграничения, будут оборудованы санитарные комнаты, точки питьевой воды и медицинские пункты. Оборудование данных логистических центров проходит в рамках изменения идеологии функционирования контрольных пунктов въезда-выезда», –; резюмировал спикер.