Государственная политика Украины такова, что за 10 лет уволят свыше 10 миллионов человек только из тех людей, которые заняты в агросекторе. В итоге страну ожидает голод и безработица.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил директор консалтинговой компании William invest expert Виктор Медвидь.

Он отметил, что в девальвации гривны помимо украинских «металло-химических» олигархов заинтересованы транснациональные корпорации, из-за намерений о скупке отечественных активов.

«Если раньше они наш Земельный банк, условно говоря, могли купить за триллион долларов, то сегодня –; за 300 миллиардов. То есть, в три раза дешевле», - констатировал В. Медвидь.

Эксперт подчеркнул, что сегодня наше правительство ориентировано на две группы –; внутренних олигархов и внешние транснациональные компании –; которые заинтересованы «в дерибане наших активов».

При этом он добавил, что интересы населения не защищает никто, отсюда у многих украинцев и появилось ощущение, что они брошены на произвол судьбы.

«В том же аграрном секторе динамика такова: 12% населения, которое живет в сельской местности, ежегодно увольняется. За 10 лет мы должны уволить более 10 миллионов человек, которые работают в агросекторе за счет того вида хозяйствования, которое сегодня ведется. Что нас ожидает? Безработица, голод, и т.д. –; такова государственная политика на данный момент», - подытожил В. Медвидь.