Британское издательство Bloomsbury работает над оформлением новой версии книжек про Гарри Поттера писательницы Джоан Роулинг.

От предыдущих изданий новое отличается тем, что оно будет полностью иллюстрированным. Представители издательства сообщили, что они не планируют выпуск всех книжек серии одновременно. В продажу романы о юном волшебнике будут поступать постепенно.

В своём Twitter Bloomsbury разместили несколько одобренных Джоан Роулинг рисунков. Стиль, в котором они выполнены, - довольно необычный. Однако каждая из иллюстраций полностью отражает видение персонажей автором.

Выход первой книги –; «Гарри Поттер и Философский камень» - намечен на осень 2015. Помимо иллюстраций, в книгах будут напечатаны и специальные материалы, которые впервые были опубликованы на сайте писательницы Pottermore. Вероятно, речь идёт о нескольких коротких рассказах, которые Роулинг начала размещать летом 2014. О русскоязычной версии этого коллекционного издания информации пока что нет.

В данный момент писательница работает над сценариями к серии фильмов, в основу которых легла книга «Фантастические звери и места их обитания». Студия Warner Brothers планирует снять не менее 3 частей, первая из которых выйдет на экраны в 2016.