В уголовном производстве по факту участия в преступной организации и совершению террористических актов в Мукачево (Закарпатская область) задержаны четыре человека.

Об этом передает «Корресопндент».

«В ходе расследования уголовного производства, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны 4 человека в камуфляжной одежде, которая имела знаки отличия движения «Правый сектор». Двое из указанных лиц с ранениями находятся в лечебном учреждении. У задержанных изъяты предметы, похожие на автоматическое оружие», - сообщили в ГПУ.

Всем указанным лицам сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Проводятся следственные и процессуальные действия, назначены криминалистические экспертизы.

В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с целью избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, ранее стало известно, что двоих раненых бойцов Правого сектора, сдавшихся милиции, сегодня привезли в Киев.

Напомним, 11 июля в городе Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов «Правого сектора». По разным данным, в результате перестрелки погибли до 4-х человек, до 14 были ранены.