По словам К.Шандренко, следователи ГПУ находились в офисе с 9:00. Они опечатали второй и третий этажи офиса и взломали все сейфы, находящиеся в офисе. Обыск закончился, о чем составлен соответствующий протокол.

Напомним, 22 декабря с.г. после пятичасового допроса в ГПУ был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель министра юстиции, глава УСДП Евгений Корнийчук.

Е.Корнийчук давал показания по делу, связанному с оказанием услуг юрфирмой Magisters (прежнее название - «Магистр & Партнеры») компании «Нафогаз Украины».

Е.Корнийчуку вменяется в вину тот факт, что он, находясь на посту первого заместителя министра юстиции, подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание «Нафтогаза» у одного исполнителя.

«Магистр & Партнеры» сотрудничала с НАК «Нафтогаз Украины» с 2002 г.

С апреля 2005 г. Е.Корнийчук возглавляет столичную организацию Украинской социал-демократической партии (в конце того же года УСДП вошла в Блок Юлии Тимошенко). На выборах в ВР 2006 г. прошел в парламент по списку БЮТ. В конце 2006 г. он возглавил УСДП, после того как бывший глава партии - тесть Корнийчука Василий Онопенко - стал главой Верховного суда Украины. Перед избранием, Е.Корнийчук возглавлял финансовую практику фирмы «Магистр & Партнеры» (был старшим партнером, позднее - внештатным советником). Специализировался на финансовом праве и законодательстве по энергетике, нефти и газу.