24-летний преступник проник в похоронное бюро в Бурхасотe, расположенном около Валенсии. Жители соседних домов заметили, что дверь бюро взломана, и вызвали полицию. Когда представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия, вор не успел сбежать и решил притвориться мертвецом. Он забрался в застекленное помещение, где выставляются тела усопших во время ритуальных церемоний, и лег на специальный постамент.

 

Однако полиция быстро разоблачила подлог. "Для "покойника" он был слишком неопрятно одет. Обычно тела усопших приводят в порядок перед похоронами, одевая их должным образом, - сообщил представитель городской полиции, выезжавший на место происшествия. - Кроме того, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что он дышит".

 

Полицейские рассказали, что задержанный, имя которого не разглашается, ранее уже был арестовыван за кражи. Владельцы похоронного бюро, в свою очередь, рассказали, что никогда не хранили в этом помещении каких-либо ценностей и не понимают, почему грабитель забрался именно к ним.