Российский певец Борис Гребенщиков и грузинская певица Нино Катамадзе совместно спели в присутствии губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, об этом экс-глава Грузии написал на своей страничке в Facebook.

"Незабываемый дуэт двух талантливых людей получился под украинским небом", - написал Саакашвили. Также он сообщил, что скоро в город приедет Андрей Макаревич.

 

На опубликованом видео Гребенщиков и Катамадзе сидят за накрытым столом с другими гостями напротив Саакашвили. Российский музыкант исполняет песню "Ветка", аккомпанируя себе на гитаре, а Катамадзе ему подпевает.

Ранее Михаил Саакашвили показал совместную фотографию с Борисом Гребенщиковым, которая вызвала волну возмущений среди российских чиновников. Последние назвали встречу лидера группы "Аквариум" с украинским политиком предательством России.

 

В марте 2014 года Борис Гребенщиков вместе с Вячеславом Бутусовым, Юрием Шевчуком и Максимом Леонидовым распространили видеообращение, в котором призвал к миру между Россией и Украиной.