Участники группы 5VYMIR рассказали о роли совпадений в создании их первого музыкального альбома «Містолінія».

Об истории возникновения названия альбома рассказали сами участники музыкального коллектива во время онлайн-чата в ГолосUA.

Ребята признаются, что, с одной стороны, все словно произошло само собой, а с другой –; в их жизни было любопытное совпадение.

«Альбом называется «Містолінія», и это название придумал Леша Подчашинский –; это главный редактор портала Open.ua. Мы сидели на Подоле в кафе и думали, как же назвать альбом. Мы хотели найти общий фактор, который проходит через все песни. Этой линией был город. Плюс линия имеет еще одно значение: однажды мы ехали в метро, и Рома (Гаркавенко, участник группы –; прим. ред.) сказал, вот список станций, давайте так оформим обложку нашего альбома, то есть каждая песня будет, как станция. Итак, у нас была линия метро, был город –; так было придумано название «Містолінія». Это было в кафе на Подоле. На Подоле находится наша репетиционная база, и большинство песен придумываются в этом районе. Леша, который придумал название обложки, живет на Троещине. И человек, который делал обложку, без нашего ведома, поместил там мост, который ведет с Троещины на Подол. Это очень интересное совпадение обстоятельств», –; поделился воспоминаниями Константин Почтарь.

Музыканты также отметили, что изначально они планировали сделать обложку альбома в черно-белой цветовой гамме, но потом доверились дизайнеру, который увидел «одежду» пластинки в сером цвете.