Назначен первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) –; им стал бывший заместитель главного прокурора Грузии Гизо Углава.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Глава НАБУ Артем Сытник рассказал о назначении сегодня, 27 апреля.

«Назначение первого заместителя директора Национального антикоррупционного бюро –; на эту должность я назначил Углаву Гизо Тристановича. Это работник прокуратуры Грузии. Он занимал там ряд руководящих должностей, в том числе должность заместителя генерального прокурора Грузии. Но скажу откровенно, что основным для принятия решения были не те должности, которые занимал Углава, а то, каких результатов он достиг в борьбе с коррупцией, и то, в чем он смог принять участие, когда перестраивалась новая антикоррупционная система Грузии», –; заявил А.Сытник.

По словам директора НАБ, руководящих должностей будет не больше 4. Заместителей в бюро будет двое –; на них возложат ответственность непосредственно за правоохранительную деятельность.

«Первый заместитель будет руководить работой детективов –; основной ударной силой бюро. Также первый заместитель будет руководить оперативно-техническим подразделениями, а также аналитиками. Второй заместитель будет осуществлять правоохранительную деятельность, то есть деятельность силового блока», –; рассказал А.Сытник.