Грузинский режиссер Заза Буадзе собирается снять фильм об истории любви советского агента Богдана Сташинского, от рук которого погиб лидер ОУН Степан Бандера, сообщает ZN.UA.
По словам Буадзе, на главные роли в картине "Любовь убийцы" он планирует пригласить известных голливудских актеров - Сэма Райли и Кирстен Данст.
"Если Райли даст окончательное согласие, то возможность пригласить Кирстен Данст значительно возрастает, ведь они хорошо друг друга знают. Они сыграли вместе в том же На дороге. Так что сейчас многое зависит именно от того, будет ли в фильме участвовать Сэм Райли", - отметил он.
Режиссер обратил внимание на то, что фильм, хоть в нем и идет речь об убийстве лидера ОУН-УПА Степана Бандеры, совсем не политический.
"Убийство Бандеры - это всего лишь один из эпизодов. И в сценарии он занимает не больше страницы. Там есть и убийство Льва Ребета, которое также занимает одну страницу. Это фильм, прежде всего, об истории любви Инге Поль и Богдана Сташинского, от рук которого погибли Бандера и Ребет", - подчеркнул он.
Кинорежиссер сообщил, что фильмом заинтересовалась знаменитая американская студия Stone Village Pictures, которая будет участвовать при условии, если в нем появится Кирстен Данст.
Не исключается также, что подключится немецкая студия Bavaria Film. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ВАСУ отказал в допуске к производству Верховного Суда дела о лишении Степана Бандеры и Романа Шухевича звания Героя Украины.