В Киевской области торфяные пожары продолжаются в Иванковском, Вышгородском и Бородянском районах на общей площади более 6 гектаров.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Тамара Благоверная.

“ По состоянию на 16:00 20 июля продолжается ликвидация торфяных пожаров в Иванковском районе: село Сосновка на площади 0,04 га, село Горностайполь — 0,7 га, в Вышгородском районе — село Демидов на площади 1,6 га, в Бородянском районе — возле пгт Бородянка на площади 3,8 га. Для борьбы с огнем привлечены 23 представителя личного состава, 4 единицы пожарно-спасательной техники. В Иванковском районе ликвидирован очаг торфяного пожара в селе Феневичи », - отметила сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области.

Также представитель ГСЧС добавила, что в Чернобыльской зоне на данный момент нет очагов возгорания, но спасатели ГСЧС продолжают дежурство на территории и мониторинг ситуации.

«Все спокойно, представители ГСЧС постоянно там пребывают, проводят мониторинг. Критических моментов на данный момент нет», - отметила сотрудник пресс-службы.

Напомним, с начала года по данным ГСЧС в Киевской области зарегистрировано 116 торфяных пожаров на общей площади 83,839 га.