Женские губы говорят не только о настроении или о характере своей обладательницы...Согласно утверждению профессора из Западной Шотландии, по форме губ женщины можно определить, насколько легко она способна достичь пика наслаждения во время секса.
Профессор Стюарт Броди, опубликовавший свою работу в журнале Journal of Sexual Medicine, утверждает, что вагинальный оргазм более характерен для женщин с наиболее выдающимся бугорком на верхней губе. Этот бугорок можно найти на самой середине верхней губы, и у некоторых людей он более ярко выражен, чем у других. В исследовании профессора приняли участие 258 женщин в возрасте около 27 лет, сообщает sexyweek.ru.
Анатомические исследования показывают, что к 17 неделе у человеческого плода полностью развивается верхняя губа. Возможно, на способность женщин к оргазму влияет не непосредственно наличие или отсутствие бугорка на губе, а факторы, которые способствуют развитию этой особенности строения губы в утробе матери, также связанные с развитием нервной системы. Вероятно, более плоская верхняя губа может свидетельствовать об определенных неврологических или психологических особенностях, влияющих на способность возбуждаться и достигать оргазма.
Как сообщал MIGnews.com.ua, как выяснили шотландские ученые вместе со своими бельгийскими коллегами, по походке женщины можно с высокой степенью достоверности определить её способность испытывать оргазм.
Изучение выявило, что женщины чаще испытывают оргазм, если для их походки характерны широкий шаг и вращение позвоночника, так называемая походка "от бедра".