Голливудская кинозвезда Гвинет Пэлтроу решила попытаться прожить неделю на 29 долларов - именно такая сумма выделяется сейчас в США малоимущим гражданам в рамках программы продовольственной помощи.

Об этом актриса сообщала в социальной сети Твиттер.

Судя по фотографии, опубликованной Г. Пэлтроу в Твиттер, актриса купила себе полезные продукты - нешлифованный рис, черную фасоль, дюжину яиц, зелень, помидор, авокадо, лук, чеснок и семь лаймов. В продовольственный список не вошли молочные и мясные продукты.

Г. Пэлтроу, которая славится безупречным стилем и стройной фигурой, проводит эксперимент в рамках акции, цель которой - доказать, что прожить на 4,3 доллара в день практически невозможно, в связи с чем необходимо увеличить финансирование программы льготной покупки продуктов.

Поучаствовать в акции Г. Пэлтроу пригласил ее друг, знаменитый американский шеф-повар Марио Батали.

Пользователи Твиттер тут же прокомментировали список продуктов актрисы.

«Хотел бы я посмотреть, как из этих продуктов можно неделю готовить нормальную еду. Пэлтроу совершенно оторвана от реальности», - написал один из пользователей Твиттер.

Напомним, звезда фильма "Влюбленный Шекспир" (1998) придерживается строгой диеты и ведет собственный блог под названием Goop, в котором учит поклонников, как правильно питаться.

В настоящее время около 47 млн жителей США получают талоны на питание в рамках государственной программы продовольственной помощи. На продталоны разрешено покупать крупы, мучные и молочные продукты, фрукты, овощи, мясо, рыбу, безалкогольные напитки, конфеты, печенье и даже морепродукты, стейки и мороженое. Между тем программа не распространяется на алкогольную и табачную продукцию.