В последнее время отношения между актером и его супругой Анастасией не ладились, а после встречи с Ириной Слуцкой Хабенский ушел от жены. Супруги уже не виделись несколько месяцев и, судя по всему, не сильно тоскуют друг по другу. 

Костя и Настя познакомились шесть лет назад в Санкт-Петербурге и очень скоро стали мужем и женой. Они оба не придавали серьезного значения важности брачной церемонии и всем традициям, поэтому в загс явились в джинсах. Обменявшись кольцами, они отметили это знаменательное событие в своей жизни ужином в узком кругу друзей и родственников.

Тогда очень многим их брак казался довольно странным, и им прочили скорый разрыв. Тем не менее время шло, а Костя и Настя и не думали разбегаться. Наоборот, жена вместе с актером перебралась из Питера в Москву и нашла себе работу на одной из радиостанций. К тому, что Хабенский редко бывает дома, Настя тоже привыкла быстро.

Впрочем, со временем отношения между супругами стали не такими безоблачными, как в первые месяцы брака. Друзья и знакомые пары видели проблему в том, что в их молодой семье пока нет детей. Переживал по этому поводу и сам Хабенский, он нередко признавался друзьям, что мечтает воспитывать детей. Но пока его мечтам не суждено претвориться в жизнь. Возможно, это и стало главной причиной, по которой Костя и Настя расстались.

Окончательно отношения между супругами расстроились в конце прошлого года, когда в жизни популярного актера неожиданно появилась Ирина Слуцкая. Напомним, что они познакомились на съемках шоу Первого канала «Звезды на льду», и через некоторое время между звездами разгорелся роман. Поняв, что чувства к Ирине больше, чем флирт и увлечение, Костя принял нелегкое для себя решение уйти от Насти. Сейчас супруги живут в разных квартирах и совсем не видятся. Как рассказали в окружении артиста, Константин не особенно переживает из-за разногласий с супругой. Сам Хабенский информацию о семейных проблемах не стал комментировать.