Артист Константин Хабенский решил распрощаться со своей холостяцкой жизнью и сделал предложение своей новой возлюбленной, актрисе Ольге Литвиновой.
Но на его пути неожиданно встала... мама! Татьяна Геннадьевна Хабенская предложила звездному сыну выбор: либо она, либо его любимая женщина. Константин не может пойти против воли матери, которая стольким ради него пожертвовала, и отложил помолвку на неопределенное время, пишет 7Дней. 
Хабенский встречается с Ольгой Литвиновой уже больше двух лет. Познакомились молодые люди в общей компании, и, по словам друзей, это была та самая киношная любовь с первого взгляда, с первой минуты. Осенью 2012 года Константин выкроил в своем графике несколько дней и махнул с любимой в Рим. О свадьбе первой начала говорить Ольга – девушке надоело пребывать в статусе подруги.
Звону свадебных колоколов помешала мама Хабенского, заявив, что не дает своего благословения на этот союз...
Татьяна Геннадьевна с опаской отнеслась к новой пассии сына едва ли не с первых минут их знакомства. Ей не хотелось, чтобы ее Костя связал свою жизнь с девушкой, нацеленной на карьеру, а не на семью. С Ольгой она начала вести скрытую "холодную войну" и пока сдаваться не собирается. Несмотря на то, что после трагической смерти невестки Анастасии Татьяна Геннадьевна молилась лишь об одном – чтобы сын встретил новую любовь и снова был счастлив...
Бедная женщина буквально разрывалась между двумя самыми любимыми мужчинами – сыном и внуком Ванечкой, которого она видела лишь урывками, когда прилетала в США. Но недавно Хабенский сделал Татьяне Геннадьевне лучший подарок, о котором она могла только мечтать, он наконец-то перевез сына в Россию. Сейчас мальчик живет вместе с мамой актера в съемном доме в Подмосковье, а в городской квартире Константин обосновался вместе с Ольгой.
Ходили разговоры, что после отмены свадьбы отношения Хабенского с матерью стали прохладнее. Но недавно актер сам признался друзьям – он вообще-то и сам рад, что свадьба не состоялась! Оказывается, отношения с Ольгой до боли напоминают ему сюжет фильма "Женская собственность", с которого началась его звездная карьера. В картине герой Хабенского спустя некоторое время после смерти любимой знакомится с другой женщиной, очаровывается ею, но не может снова полюбить, боясь новой боли. Похоже, что актера преследуют те же страхи…
Как сообщал MIGnews.com.ua, ходят слухи, что Хабенский принял решение перебраться в Лос-Анджелес: он планирует продолжить свою карьеру в Голливуде, в чем ему уже пообещали помочь Тимур Бекмамбетов и Милла Йовович.