Об этом сообщается в микроблоге группировки. Данные 1 млн были опубликованы на сайте Pastebin.

Читайте также: ФБР арестовало трех ведущих хакеров Lulz Security

Злоумышленники похитили и другие данные пользователей. При этом они сообщили, что убрали полные имена людей, их сотовые номера и адреса места жительства, оставив лишь UDID и другие служебные данные.

Читайте также: Хакеры на несколько часов прервали работу сайта ЦРУ

По словам хакеров, данные были получены со взломанного компьютера агента ФБР еще в марте 2012 г. По словам злоумышленников, в середине марта 2012 г. ноутбук Dell Vostro, принадлежащий старшему спецагенту Кристоферу Стэнглу из групп ФБР Regional Cyber Action Team и Evidence Response Team, был взломан благодаря уязвимости AtomicReferenceArray в Java. Хулиганы заявляют, что сотрудники ФБР наверняка использовали полученные Apple UDID ради "своих гнусных целей" с целью "следить за людьми".

Читайте также: Хакеры из Anonymous попали в список 100 самых влиятельных персон мира по версии Time

UDID - уникальный номер, ранее используемый для идентификации устройств на базе мобильной системы Apple iOS. С выходом в 2011 г. системы iOS 5 Apple предупредила разработчиков о том, что система UDID устарела, и посоветовала прекратить ее использование. Правозащитники также указывали, что данная система представляет угрозу анонимности пользователей.

Группировка AntiSec появилась в 2011г. на базе двух более известных группировок - Anonymous и LulzSec, разгромленных ФБР.