Известный харьковский предприниматель Сергей Запара откроет в ноябре Международный молодежный центр «Кампус». Первый подобного рода, не только в Харькове, но и в Украине, центр будет работать с талантливыми студентами и выпускниками ВУЗов, у которых есть идеи и желание начать собственное дело.

Об этом сам Сергей
рассказал
в интервью для газеты «Сегодня», пишет KyivPress.

«К сожалению, в нашей стране таланта, энергии и амбициозности бывает недостаточно. Мы поможем найти возможности, которые предлагает молодым людям мировое сообщество. В силу определенных причин, многие об этих возможностях просто не знают. Мы же создаем платформу для того, чтобы молодые люди свободно развивали свой потенциал. Мы будем создавать возможности профессионального роста для молодого поколения, а значит –; закладывать базу для успешного будущего нации», — говорит предприниматель.

Еще одним успешным проектом в период всеобщего кризиса в стране для Сергея Запары является инвестирование и развитие IT- технологий. Предприниматель отмечает, что Харьков сегодня является одним из центров мировой IT-индустрии.

«Харьков –; это Мекка IT-бизнеса. Наш город не только предоставляет плацдарм для деятельности крупных компаний, многочисленных аутсорсинговых проектов, но и славится высококлассными специалистами. Одна из причин тому –; возможности получения фундаментального образования в этой области –; взять те же университеты ХНАДУ, ХНУРЭ и НТУ «ХПИ». Кроме того, не стоит забывать об актуальности данной отрасли во всём мире», — считает
бизнесмен.